Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Швеция открывает «социальный супермаркет»

28.07.2015

Швеция открывает «социальный супермаркет»

Осенью этого года в Стокгольме состоится открытие уникального заведения, работа которого будет обеспечивать сокращение ежедневного количества пищевых отходов по всей стране. Шведы придумали не что иное, как банк еды, в котором будут продаваться товары с оканчивающимся сроком годности, свозимые со всех шведских гипермаркетов.

Новое решение не только поможет разгрузить пакетировочные прессы магазинов страны, но и поспособствует улучшению социальной сферы Стокгольма: ведь товары будут продаваться по уценке, что сделает их доступными для малообеспеченных жителей столицы.

Смотреть еще: дровокол электрический - цена в Новосибирске, пакетировочный пресс, пресс для макулатуры.


Другие новости
03.09.2009
«Столбы» очистят от мусора

В нынешнем году с территории природного заповедника «Столбы» собираются вывезти 200 тонн мусора, оставленного туристами...

25.11.2019
Правила расчета тарифов на вывоз мусора снова меняют

29 октября этого года правительство приняло постановление, согласно которому россияне смогут меньше платить за вывоз ТБО. В новые тарифы не стали включать плату за негативное воздействие на окружающую среду и налог на прибыль. Снижение тарифной нагрузки также позволит уменьшить сумму платежей по квартплате.

06.06.2019
В Башкирии начал работать современный мусоросортировочный комплекс

В мае этого года завершилось строительство мусоросортировочного комплекса в Ишимбайском районе Республики Башкортостан. Комплексу присвоили название «Эко-Сити». На сегодняшний день он самый крупный в регионе. В год комплекс может сортировать 200.000 тонн отходов, которые планируют собирать в прилегающих городах.

22.06.2016
Сбор и переработка мусора в Югре: прогресс очевиден

Власти Югры вплотную занялись организацией селективного сбора отходов на территориях муниципальных образований.

25.11.2019
В Коми мусор будут утилизировать по плазменной технологии

В Республике Коми запланировали возведение несколько комплексов для переработки и утилизации мусора. Помимо традиционных методов на них будет использована плазменная технология. Она позволит избавляться от токсичных и бытовых отходов без вреда для экологии. Технология не нова, однако в России она до сих пор не применялась.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх