Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Медицинские отходы начали выбрасывать прямо на свалку в Челябинской области

17.04.2017

Медицинские отходы начали выбрасывать прямо на свалку в Челябинской области

Местные жители города Копейск в Челябинской области не на шутку запаниковали, они утверждают, что на свалку их города стали свозить медицинские отходы со всего региона. Ни для кого не секрет, что медицинские отходы нуждаются в обязательной утилизации, и такой халатный способ выброса может спровоцировать губительные последствия, как высказываются специалисты «даже эпидемию».

Активисты провели рейд, в ходе которого обнаружили на свалке медицинские материалы, операционные инструменты и даже человеческие органы. Такие материалы эксперты называют сверхопасными, и находиться им прямо на открытой местности опасно для жизни местных жильцов.

Органы прокуратуры решили нагрянуть в предприятие, несущие ответственность за утилизацию медицинских отходов вместе с местными жителями - на месте они обнаружили, что в куче обычного мусора, лежат элементы со станции по переливанию крови, как известно такой материал требует утилизации в первую очередь.

Местные жильцы напуганы, говорят, что близлежащая свалка похожа на биологическую бомбу. Активисты выдвинули предположения о том, что такое халатное обращение с отходами могло инфицировать и самих работников предприятия.

Обнаруженные отходы Б и В класса являются опасными, среди прочих не утилизированных материалов, были также обнаружены отходы, которые являются заведомо заражёнными. К примеру, проверка выявила операционные салфетки, которые следует сжигать.

Начальник предприятия Песков Денис утверждает, что все сотрудники следуют правилам и не станут сортировать опасные отходы вручную, поэтому не являются потенциально зараженными.

По законодательству РФ врачи не несут ответственность за дальнейшую судьбу медицинских отходов. Однако предприятие по утилизации рискует быть закрытым, если прокуроры выявят опасность в ходе анализа проб взятых со свалки. 

Смотреть еще: дровокол гидравлический купить в Новосибирске, пресс для отходов, пресс для пластика.


Другие новости
21.12.2012
Новогодние скидки!

С 21 ноября по 21 декабря 2012 года – доставка прессов ПГП бесплатно!

08.04.2019
Макулатуру обложили налогом

С начала 2019 года вступил в силу Федеральный закон под номером 424-ФЗ. Он гласит, что покупка и продажа макулатуры теперь облагается НДС, ставка которого увеличена на 2%.

14.06.2016
Воронежская область: от закапывания к переработке

14.06.2016 на заседании комитета по экологии и природопользованию в Борисоглебске обсуждалось обострение проблемы утилизации отходов

20.12.2018
В России появится 210 новых заводов, обрабатывающих и утилизирующих отходы

Минпромторг сообщил, что к 2024 году правительство планирует возвести более двух сотен заводов, призванных спасти населенные пункты от замусоривания. 

15.12.2008
Немцы займутся красноярским мусором

Немецкие предприниматели планируют построить в Красноярске мусороперерабатывающий завод Красноярске...


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх