Notice: Undefined offset: 1 in /home/p/ptbohost/ptbo.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Выброси мусор – получи кэшбэк в Москве и Новосибирске – ЧистоГрад
Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Выброси мусор – получи кэшбэк

08.04.2019

В трех мегаполисах России будут установлены автоматы, в которых можно будет получить деньги за выброшенный мусор. Это позволит вернуть сумму, переплаченную за красивую упаковку.

фандоматы в России

 

Российский экологический оператор в этом году планирует запустить пилот проекта по утилизации упаковки. В ближайшее время РЭО создаст систему автоматов по сбору использованной тары. Устройство получит название «Фандомат» и будет размещено в трех крупных городах России. По словам главы РАО, устройство будет опробовано в городах-миллионниках, среди которых Москва и Нижний Новгород. Фандоматы будут установлены в наиболее удобных для жителей местах. С их помощью горожане смогут утилизировать стеклянные бутылки, алюминиевые банки, а также пластиковые контейнеры. Взамен устройство вернет пользователю часть денег, потраченных на эту упаковку.

Участники рынка обращения приводят в пример страны Европы, где система фандоматов работает уже несколько лет, и утверждают, что разработка и внедрение аналогичной в нашей стране значительно увеличит количество тары, которая перерабатывается на территории России. Именно в этом заключается одна из главных задач национального проекта «Экология».

Смотреть еще: дровокол электрический заказать в Новосибирске, купить пресс для вторсырья, цены на пакетировочные прессы.


Другие новости
15.05.2012
У мусора появится хозяин

Стране нужна единая система управления отходами.

27.09.2018
Разделяй и экономь: сортировка мусора поможет уменьшить плату за вывоз отходов до 50%

22 сентября 2018 года премьер-министром страны было подписано постановление, в котором зафиксированы дополнения к действующим правилам по работе с ТБО. 

08.04.2019
Выброси мусор – получи кэшбэк

В трех мегаполисах России будут установлены автоматы, в которых можно будет получить деньги за выброшенный мусор. Это позволит вернуть сумму, переплаченную за красивую упаковку.

20.12.2018
В России появится 210 новых заводов, обрабатывающих и утилизирующих отходы

Минпромторг сообщил, что к 2024 году правительство планирует возвести более двух сотен заводов, призванных спасти населенные пункты от замусоривания. 

07.06.2016
«Роснано» и «Ростех» запустят совместный проект по переработке отходов

Государственная компания «Роснано» совместно с корпорацией «Ростех» рассматривает перспективу запуска проекта переработки мусора.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх