Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Выброси мусор – получи кэшбэк

08.04.2019

В трех мегаполисах России будут установлены автоматы, в которых можно будет получить деньги за выброшенный мусор. Это позволит вернуть сумму, переплаченную за красивую упаковку.

фандоматы в России

 

Российский экологический оператор в этом году планирует запустить пилот проекта по утилизации упаковки. В ближайшее время РЭО создаст систему автоматов по сбору использованной тары. Устройство получит название «Фандомат» и будет размещено в трех крупных городах России. По словам главы РАО, устройство будет опробовано в городах-миллионниках, среди которых Москва и Нижний Новгород. Фандоматы будут установлены в наиболее удобных для жителей местах. С их помощью горожане смогут утилизировать стеклянные бутылки, алюминиевые банки, а также пластиковые контейнеры. Взамен устройство вернет пользователю часть денег, потраченных на эту упаковку.

Участники рынка обращения приводят в пример страны Европы, где система фандоматов работает уже несколько лет, и утверждают, что разработка и внедрение аналогичной в нашей стране значительно увеличит количество тары, которая перерабатывается на территории России. Именно в этом заключается одна из главных задач национального проекта «Экология».

Смотреть еще: дровокол электрический заказать в Новосибирске, купить пресс для вторсырья, цены на пакетировочные прессы.


Другие новости
03.04.2017
В планах России ввести тарифы на мусор. Грозит ли в связи с этим новая волна подорожаний?

Не так давно во время конференции общественной палаты РК, министр промышленности, ресурсов природы, транспортных средств РК и энергетики Полшведкин Роман, выдвинул заявление о планировании введения налогов на утилизацию отходов.

05.04.2016
Кризис не помешает строительству мусороперерабатывающих заводов под Новосибирском

Ежегодно Новосибирск производит около 3,5 миллионов кубометров мусора.

10.04.2017
ОНФ намерены узнать, кто и зачем вывозит мусор на закрытую Шуваловскую свалку

Представители Народного фронта выступили в защиту прав экологии. Пресс организация ОНФ сообщила, что активисты возмущены и обескуражены нарушением законодательства на Шуваловской свалке. 

15.06.2012
Миллиардеры на свалке

Мусороперерабатывающий бизнес в России: реальность и перспективы

26.11.2015
Идеи для бизнеса: прессуй отходы — получай деньги, или как экономить на вывозе мусора?

Посчитано, во сколько обходится компании ежемесячный вывоз мусора.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх