Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

В планах России ввести тарифы на мусор. Грозит ли в связи с этим новая волна подорожаний?

03.04.2017

В планах России ввести тарифы на мусор. Грозит ли в связи с этим новая волна подорожаний?

Не так давно во время конференции общественной палаты РК, министр промышленности, ресурсов природы, транспортных средств РК и энергетики Полшведкин Роман, выдвинул заявление о планировании введения налогов на утилизацию отходов. Таким образом, система предполагает сбор средств со всех производителей. Такой налог будет входить в стоимость как российской, так и заграничной продукции. Будет создана система, по которой финансы будут накапливаться в пределах целевого фонда и распределяться по регионам.

Восторг от таких планов разделили не все, ведь утилизационный налог, «поработит» все товары как российских, так и импортных производителей. Утверждение такого закона на федеральном уровне будет значить, что просто целлофановый пакетик станет дороже, благодаря новому «тарифу на мусор».

Роман Полшведкин утверждает, что рост цен в ближайшем будущем не предвидится, так как инициатива зависла только в проекте. Тарифы войдут в силу только после утверждения актов и постановлений. Однако от, каких факторов будет зависеть сумма средств, отправляемых в регион, министерство уже определилось. По словам Полшведкина основным фактором станет территориальная схема - способы борьбы с отходами в регионе. Средства будут направлены властями региона на строительство полигонов, а также станций по переработке мусора. Проблема утилизации мусора в любом случае должна быть решена в ближайшие сроки. 

Смотреть еще: дровокол электрический купить, пресс для металла, пакетировочные прессы.


Другие новости
04.07.2012
Made in China: оно того стоит?

Крылатое выражение «скупой платит дважды» актуально и для сферы переработки вторсырья.

12.05.2016
В Казахстане построят завод по переработке мусора

По словам пресс-службы Министерства энергетики Казахстана, этим летом в городе Талды-Курган начнет работать завод по переработке вторсырья.

10.04.2017
ОНФ намерены узнать, кто и зачем вывозит мусор на закрытую Шуваловскую свалку

Представители Народного фронта выступили в защиту прав экологии. Пресс организация ОНФ сообщила, что активисты возмущены и обескуражены нарушением законодательства на Шуваловской свалке. 

22.03.2012
В Новосибирской области возродили институт экологических инспекторов

Новосибирская область - один из первых регионов РФ, возродивших институт общественных инспекторов в экологической сфере.

15.12.2008
Немцы займутся красноярским мусором

Немецкие предприниматели планируют построить в Красноярске мусороперерабатывающий завод Красноярске...


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх