Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Российские ученые разработали новую технологию утилизации мусора

15.04.2019

Ученые из НТИ «МИСиС» разработали и планируют в скором времени внедрить уникальную технологию термической утилизации промышленных и бытовых отходов.

Новая технология утилизации мусора

Ключевая особенность этой технологии заключается в том, что при переработке удается получить тепло- и электроэнергию без вредных выбросов в атмосферу. На сегодняшний день опытный образец перерабатывающей установки прошел производственные испытания. Отсутствие вторичных отходов позволяет решить вопросы с необходимостью мусорных полигонов и помогает справиться с новыми отходами.

Небольшая печь способна ежегодно перерабатывать свыше 170 тысяч тонн отходов и превращать их в 34 тысячи тонн шлака, который используется для производства гравия, тротуарной плитки и теплоизоляции. Одновременно с этим образуется сплав цветных металлов, который также является товарным продуктом.

Котел установки позволяет вырабатывать до полумиллиона тонн энергетического пара в год, а также 4320 МВт электроэнергии. Этого хватит, чтобы полностью обеспечить небольшой город. Планируется, что в течение следующих двух лет установка будет доработана, а вложенные в нее инвестиции окупятся за три года.

Смотреть еще: гидравлический колун купить, цена пресса ПГП, прессы для вторсырья.


Другие новости
19.09.2016
Минприроды применят новые технологии для переработки бытовых отходов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на одном из последних заседаний, призвал Минприроды вплотную заняться осуществлением проекта по переработке твердых бытовых отходов с использованием новейших технологий, а также решить вопрос о поставке электроэнергии, которую вырабатывают мусороперерабатывающие заводы.

12.05.2016
В Казахстане построят завод по переработке мусора

По словам пресс-службы Министерства энергетики Казахстана, этим летом в городе Талды-Курган начнет работать завод по переработке вторсырья.

23.01.2016
Раздельный сбор мусора: за или против?

По последним сводкам, Правительство России приступило к разработке закона, согласно которому раздельный сбор отходов станет обязательным для всей страны.

17.05.2016
Стоит поторопиться с лицензированием на утилизацию отходов

Стало известно, что природонадзорные ведомства России издали приказ, согласно которому срок оформления лицензии сократился до 30 рабочих дней.

04.07.2012
Made in China: оно того стоит?

Крылатое выражение «скупой платит дважды» актуально и для сферы переработки вторсырья.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх