Notice: Undefined offset: 1 in /home/p/ptbohost/ptbo.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Красноярск заработает на мусоре в Москве и Новосибирске – ЧистоГрад
Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Красноярск заработает на мусоре

10.08.2008

Красноярск заработает на мусоре

Сегодня утром генеральный директор ГУК «Жилфонд» Сергей Цирюльников провел внеплановую инспекцию по проверке мусорных стоянок Ленинского района. Глава «Жилфонда» посетил проблемные мусорные площадки района, понаблюдал за процессом отгрузки мусора, а также за работой системы слежения за мусоровозами «Эшелон».

Чиновник отметил, что на данный момент в Ленинском районе имеется всего 30 контейнеров для мусора, отвечающих всем современным требованиям. Еще 15 контейнеров планируется приобрести до конца года.

Кроме того, Сергей Цирюльников заявил о том, в Красноярске планируется построить мусороперерабатывающие заводы. «Мы планируем постройку специальных сортировочных заводов, которые будут разделять мусор по видам, это позволит уменьшить количество вывозимого на свалку мусора на 70 %. Таким образом, предприятия, занимающиеся отгрузкой мусора, смогут зарабатывать на этом, как и делается во всем мире», — подчеркнул Сергей Цирюлников.

Александр Волков
НГС.НОВОСТИ

Смотреть еще: пресс для мусора, дровокол в Новосибирске, купить дровокол электрический для дома.


Другие новости
14.06.2016
Воронежская область: от закапывания к переработке

14.06.2016 на заседании комитета по экологии и природопользованию в Борисоглебске обсуждалось обострение проблемы утилизации отходов

10.06.2020
Когда вся Россия начнет сортировать мусор

Пока весь мир активно сортирует мусор и использует переработанное сырье для производства новых товаров, в России только начинают делать первые шаги к экологичности.

17.04.2017
Медицинские отходы начали выбрасывать прямо на свалку в Челябинской области

Местные жители города Копейск в Челябинской области не на шутку запаниковали, они утверждают, что на свалку их города стали свозить медицинские отходы со всего региона. Ни для кого не секрет, что медицинские отходы нуждаются в обязательной утилизации, и такой халатный способ выброса может спровоцировать губительные последствия, как высказываются специалисты «даже эпидемию». 

07.06.2016
«Роснано» и «Ростех» запустят совместный проект по переработке отходов

Государственная компания «Роснано» совместно с корпорацией «Ростех» рассматривает перспективу запуска проекта переработки мусора.

06.06.2019
В Башкирии начал работать современный мусоросортировочный комплекс

В мае этого года завершилось строительство мусоросортировочного комплекса в Ишимбайском районе Республики Башкортостан. Комплексу присвоили название «Эко-Сити». На сегодняшний день он самый крупный в регионе. В год комплекс может сортировать 200.000 тонн отходов, которые планируют собирать в прилегающих городах.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх