Notice: Undefined offset: 1 in /home/p/ptbohost/ptbo.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
В России появится 210 новых заводов, обрабатывающих и утилизирующих отходы в Москве и Новосибирске – ЧистоГрад
Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

В России появится 210 новых заводов, обрабатывающих и утилизирующих отходы

20.12.2018

Минпромторг сообщил, что к 2024 году правительство планирует возвести более двух сотен заводов, призванных спасти населенные пункты от замусоривания. Мощности этих предприятий будет достаточно чтобы переработать 36,7 млн тонн и утилизировать 23 млн тонн мусора, собираемого в России. Строительство подобных заводов поможет стране решить проблему со сжиганием отходов на полигонах и откорректировать процесс переработки порядка 60% мусора, собираемого в стране.

Для возведения и запуска заводов правительство планирует привлечь частные компании. Из госбюджета на этот проект будет выделено порядка 30% его общей стоимости. Для удобства заводы планируют оснастить гидравлическими прессами. Большая часть инвестиций будет возвращена в российскую казну после увеличения тарифов на вывоз отходов, вступающего в силу в начале 2019 года. По мнению Минпромторга, средства, взятые из госбюджета на строительство 210 заводов, полностью отобьются в виде налогов всего через 10 лет.

Появление новых заводов по сортировке и утилизации отходов в России необходимо уже давно. Тогда как Германия, Япония, США, Швейцария и Швеция разделяют отходы на то, что можно переработать и на то, что подлежит уничтожению, в нашей стране мусор сжигается и закапывается. В масштабах заводов, функционирующих сегодня, удается отсортировать только 5% отходов, 10% из которых перерабатываются и используются вторично. Действующие предприятия, занимающиеся обработкой и утилизацией мусора, справляются только с 5 млн тонн ТКО, тогда как в стране ежегодно производится примерно 5 млрд тонн отходов.

Смотреть еще: гидравлический колун купить, цена пресса для бутылок, пресс для макулатуры купить.


Другие новости
05.04.2016
Кризис не помешает строительству мусороперерабатывающих заводов под Новосибирском

Ежегодно Новосибирск производит около 3,5 миллионов кубометров мусора.

04.05.2016
У Рязанского кремля провели чистку берега реки

Как сообщает администрация Рязани, 13 мая 2016 года прошла санитарная очистка береговой линии реки Трубеж.

30.06.2010
Экономия в мусоре

Жители 4 домов Новокузнецка уже полгода как платят за вывоз и утилизацию мусора меньше, чем соседи из близлежащих домов. Они воспользовались переходом расчета за мусор с объема на тонны. Строгий учет своих бытовых отходов позволил сэкономить новокузнечанам до 20 тысяч рублей только с одного дома. Но и это не предел, пионеры коммунальной экономии успешно внедрили раздельный сбор мусора..

12.05.2016
В Казахстане построят завод по переработке мусора

По словам пресс-службы Министерства энергетики Казахстана, этим летом в городе Талды-Курган начнет работать завод по переработке вторсырья.

10.06.2020
Когда вся Россия начнет сортировать мусор

Пока весь мир активно сортирует мусор и использует переработанное сырье для производства новых товаров, в России только начинают делать первые шаги к экологичности.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх