Notice: Undefined offset: 1 in /home/p/ptbohost/ptbo.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Разделяй и экономь: сортировка мусора поможет уменьшить плату за вывоз отходов до 50% в Москве и Новосибирске – ЧистоГрад
Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Разделяй и экономь: сортировка мусора поможет уменьшить плату за вывоз отходов до 50%

27.09.2018

22 сентября 2018 года премьер-министром страны было подписано постановление, в котором зафиксированы дополнения к действующим правилам по работе с ТБО. Правительство предлагает жителям страны сортировать мусор самостоятельно и собирать его в разные контейнеры. Чтобы как можно больше жителей поддержали это нововведение, им предлагают сократить сумму платежа за вывоз мусора от 15% до 50%. Однако сэкономить в одиночку не удастся. Для того чтобы получить скидку на вывоз ТБО нужно перейти на раздельный сбор мусора всем домом или поселком.

В связи с тем, что с января 2019 года цены на вывоз мусора будут изменены в связи с «мусорной реформой», сортировать отходы станет действительно выгодно. Особенно жителям крупных городов, в которых обилие бумаги и использованной упаковки может стать причиной настоящего коллапса, подобного тому, что не так давно ославил Челябинск.

Как обстоят дела с сортировкой мусора в мире?

В США разделять ТБО начали еще в 1890-х годах. На территории Штатов был построен первый в мире пункт, в котором мусор сортировали, а затем перерабатывали. Тем, кто никак не может запомнить, что бумага выбрасывается в один контейнер, а пластик – в другой, американское правительство выписывает штрафы. Удар по кошельку получают и жители, оставляющие отходы в необорудованных для этого местах.

Удобную систему раздельного выброса мусора разработали в Германии. Жители этой страны уже давно привыкли к тому, что пищевые отходы необходимо скидывать в один контейнер, стекло – в другой, а пластик – в третий. Каждая категория отходов вывозится отдельно в строго определенный день. За соблюдением чистоты в Германии следят «мусорные» полицейские. Нарушения сортировки ТБО караются весьма крупными штрафами.

В Японии разделение мусора происходит несколько проще. Все отходы делятся на сгораемые и несгораемые, что значительно облегчает подготовку мусора жителям Страны восходящего солнца. Отжившую свой век бытовую технику граждане сдают в специальные пункты приема, из которых электронный хлам вывозят и утилизируют производители.

Смотреть еще: цена пакетировочного пресса, дровокол гидравлический купить, пресс для макулатуры в Новосибирске.


Другие новости
10.03.2009
Немцы будут добывать газ со свалок в Украине

Исполнительный комитет Днепродзержинского городского совета разрешил немецкой компании Haase Energietechnik AG добычу газа на городской свалке. Об этом говорится в сообщении Днепродзержинского горсовета...

14.06.2016
Воронежская область: от закапывания к переработке

14.06.2016 на заседании комитета по экологии и природопользованию в Борисоглебске обсуждалось обострение проблемы утилизации отходов

16.01.2016
В России появится система по утилизации и переработке мусора

Стало известно, что ко второй половине 2017 года в Магнитогорске планируется создать инновационную систему по переработке и утилизации твердых отходов.

15.12.2008
Немцы займутся красноярским мусором

Немецкие предприниматели планируют построить в Красноярске мусороперерабатывающий завод Красноярске...

13.09.2016
Международная выставка Wasma в Москве

Выставка Wasma снова пройдет этой осенью в Москве. Во время проведения выставки, ведущие российские и европейские производители представят новое, технологичное оборудование для переработки, утилизации, захоронения отходов. Также будут представлены современные технологии по очистке и подготовке воды.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх