Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Словенские бизнесмены кемеровский мусор пустят на топливо

07.06.2011

Словенские бизнесмены кемеровский мусор пустят на топливо

В администрации г. Кемерово состоялась встреча с представителями бизнес-структур республики Словения. Речь шла о внедрении передовых технологий в сфере мусоропереработки.

Зарубежные специалисты предлагают использовать в областном центре технологию каталитической деполимеризации. Это одна из новейших разработок, она входит в 20 передовых технологий мира и, по словам гостей, занимает первое место среди технологий по переработке ТБО.

В ее основе - закрытый цикл переработки ТБО, основанный на разложении углеводородов с помощью специального катализатора. В результате вырабатываются искусственные энергоресурсы – керосин, дизтопливо, битум, метан. Из 100 тысяч тонн отходов можно произвести до 45 тысяч литров топлива. Один реактор, где проходит химический процесс, может переработать мусор, поступающий из города, население которого составляет 150 тысяч человек. Стоимость установки - 55 млн. евро. Срок окупаемости - от 5 до 10 лет.

С предложениями словенских бизнесменов ознакомились сотрудники МП
«Спецавтохозяйство» и специалисты фирмы «Эко-Лэнд», занимающиеся переработкой ТБО, сотрудники комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, экологии.

Смотреть еще: дровокол гидравлический - цена в Новосибирске, пакетировочные прессы, пресс для макулатуры.


Другие новости
07.06.2016
«Роснано» и «Ростех» запустят совместный проект по переработке отходов

Государственная компания «Роснано» совместно с корпорацией «Ростех» рассматривает перспективу запуска проекта переработки мусора.

21.04.2016
Акция по раздельному сбору мусора в Москве: «Разделяй и используй»!

В Москве стартует акция под названием «Разделяй и используй», которая продлится до 25 июня 2016 года.

25.11.2019
В Коми мусор будут утилизировать по плазменной технологии

В Республике Коми запланировали возведение несколько комплексов для переработки и утилизации мусора. Помимо традиционных методов на них будет использована плазменная технология. Она позволит избавляться от токсичных и бытовых отходов без вреда для экологии. Технология не нова, однако в России она до сих пор не применялась.

17.04.2017
Медицинские отходы начали выбрасывать прямо на свалку в Челябинской области

Местные жители города Копейск в Челябинской области не на шутку запаниковали, они утверждают, что на свалку их города стали свозить медицинские отходы со всего региона. Ни для кого не секрет, что медицинские отходы нуждаются в обязательной утилизации, и такой халатный способ выброса может спровоцировать губительные последствия, как высказываются специалисты «даже эпидемию». 

16.01.2016
В России появится система по утилизации и переработке мусора

Стало известно, что ко второй половине 2017 года в Магнитогорске планируется создать инновационную систему по переработке и утилизации твердых отходов.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх