Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

ОНФ намерены узнать, кто и зачем вывозит мусор на закрытую Шуваловскую свалку

10.04.2017

ОНФ намерены узнать, кто и зачем вывозит мусор на закрытую Шуваловскую свалку

Представители Народного фронта выступили в защиту прав экологии. Пресс организация ОНФ сообщила, что активисты возмущены и обескуражены нарушением законодательства на Шуваловской свалке.

Первое возмущение высказали сами жители близлежащих к свалке районов, сообщив активистам о том, что на свалку, которая давно закрыта, начали свозить тонны мусора под прикрытием вывоза снега. ОНФ негодуют, они уверены в том, что без ведома Ленинского административного управления, было бы крайне сложно приступить законодательство экологии.

Общественники провели рейд на свалку, в ходе чего подтвердили заявления местных жителей. Периметр свалки свидетельствует о наличие свежего мусора и следов он недавнего возгорания.

Активисты беспокоятся о том, что мусор может оказаться химическим отходом. «Мы стали очевидцами новых куч смешанных со снегом, похожих на химические отходы, поверх которых насыпали строительный мусор» - заявил специалист нижегородского отделения ОНФ. Также Илья Савинов выдвинул предложение рекультивировать свалку, ведь проблема Шуваловской зоны отходов стала выходить из под контроля.

Перед тем как поставить точку на свалке, активисты намерены выяснить, кто стоит за нарушением закона, и остановить их. В первую очередь, общественники обратятся к управлению района.

Смотреть еще: цена дровокола электрического, купить пресс для вторсырья, пресс для пленки.


Другие новости
03.04.2017
В планах России ввести тарифы на мусор. Грозит ли в связи с этим новая волна подорожаний?

Не так давно во время конференции общественной палаты РК, министр промышленности, ресурсов природы, транспортных средств РК и энергетики Полшведкин Роман, выдвинул заявление о планировании введения налогов на утилизацию отходов.

28.07.2015
Швеция открывает «социальный супермаркет»

Осенью этого года в Стокгольме состоится открытие уникального заведения

21.04.2016
Акция по раздельному сбору мусора в Москве: «Разделяй и используй»!

В Москве стартует акция под названием «Разделяй и используй», которая продлится до 25 июня 2016 года.

17.04.2017
Медицинские отходы начали выбрасывать прямо на свалку в Челябинской области

Местные жители города Копейск в Челябинской области не на шутку запаниковали, они утверждают, что на свалку их города стали свозить медицинские отходы со всего региона. Ни для кого не секрет, что медицинские отходы нуждаются в обязательной утилизации, и такой халатный способ выброса может спровоцировать губительные последствия, как высказываются специалисты «даже эпидемию». 

25.11.2019
Правила расчета тарифов на вывоз мусора снова меняют

29 октября этого года правительство приняло постановление, согласно которому россияне смогут меньше платить за вывоз ТБО. В новые тарифы не стали включать плату за негативное воздействие на окружающую среду и налог на прибыль. Снижение тарифной нагрузки также позволит уменьшить сумму платежей по квартплате.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх