Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Китайцы намерены производить цемент и перерабатывать мусор в Кузбассе

23.07.2010

Китайцы намерены производить цемент и перерабатывать мусор в Кузбассе

Представители одного из крупнейших деятелей внешней экономики Китая — государственной компании AVIK — посетили Кемеровскую область во главе с вице-президентом госпожой Хи Тау.

Китайских гостей принял Аман Тулеев, Губернатор Кемеровской области. В ходе конструктивного обмена мнениями по вопросам взаимовыгодного сотрудничества китайские специалисты предложили кузбассовцам несколько весьма выгодных с экономической и экологической точки зрения проектов, уже реализованных в некоторых странах. В числе прочего было предложено построить на территории Кузбасса современный мусороперерабатывающий комбинат и цементный завод.

Администрация Кемеровской области также озвучила несколько перспективных проектов (всего 11), осуществление которых могло бы существенно повлиять на продвижение по пути диверсификации экономической ситуации в регионе. Среди проектов Кузбасского Технопарка, в частности, было предложено создание энерготехнологического кластера «Серафимовский» с возможностью глубокой переработки угля непосредственно на месте добычи, а также организация добычи и переработка природного камня. Инновационные проекты, без сомнения, заинтересовали специалистов китайской компании. Валентин Мазикин, первый заместитель Губернатора области и глава Совета директоров Технопарка, отметил этот факт и предложил гостям прибавить к заслугам компании AVIK официальный статус первого иностранного резидента технопарка.

Генеральный директор Технопарка Сергей Муравьев, который также принимал участие в переговорах, высказал предположение, что подобный интерес коллег из Китая к проектам Технопарка сулит в перспективе долгосрочное сотрудничество. Прежде всего – в сфере вложения инвестиций в работу над инновационными идеями кузбасских разработчиков.

Смотреть еще: цена гидравлического дровокола, пакетировочные прессы, пресс для отходов.


Другие новости
21.07.2015
«Сделаем!» мир чище!

В сентябре текущего года отечественная команда «Сделаем!» снова возьмется за очистку несанкционированных свалок по всей РФ.

25.11.2019
В Коми мусор будут утилизировать по плазменной технологии

В Республике Коми запланировали возведение несколько комплексов для переработки и утилизации мусора. Помимо традиционных методов на них будет использована плазменная технология. Она позволит избавляться от токсичных и бытовых отходов без вреда для экологии. Технология не нова, однако в России она до сих пор не применялась.

18.08.2015
Европа на пути к устранению ключевой угрозы окружающей среде

На днях Евросоюз окончательно утвердил вводимое ранее ограничение использования полиэтиленовых пакетов.

08.04.2019
Макулатуру обложили налогом

С начала 2019 года вступил в силу Федеральный закон под номером 424-ФЗ. Он гласит, что покупка и продажа макулатуры теперь облагается НДС, ставка которого увеличена на 2%.

25.05.2012
Город-помойка

Новосибирские свалки переполнены — чтобы город не утонул в мусоре, депутаты предложили горожанам платить за утилизацию почти в 2 раза больше.


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх