Notice: Undefined offset: 1 in /home/p/ptbohost/ptbo.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Экомодули от проекта «Утилизируй правильно» в Москве и Новосибирске – ЧистоГрад
Звоните:
Москва: +7 499 113-17-16, Новосибирск: +7 383 286-54-84
Москва\Новосибирск
Москва\НовосибирскВладивостокКрасноярскИркутскОмскТюмень
8 800 250-50-80Бесплатный звонок по России

Экомодули от проекта «Утилизируй правильно»

04.05.2017

Проект «Утилизируй правильно» предложил нововведение по грамотной утилизации опасного мусора, такого как ртутные термометры, лампы содержащие ртуть, а также батарейки. Суть введения заключается в монтаже экобоксов - специально разработанных мусорных контейнеров, которые препятствуют разрушению опасных отходов внутри себя.

Организаторами проекта являются управляющие по охране окружающей среды администрации ООО «Прим Технополис» и Владивостока. Как заявила пресс- служба городской мэрии, с начала 2017 года приморская столица уже получила 11 модулей, которые равномерно установлены по территории Владивостока.

Заместитель начальника охраны по защите окружающей среды, подробно пояснил суть проекта. Таким образом, объем опасных отходов будет уменьшен, а их несанкционированное складирование предотвращено. Ведьвыделения из ртутных приспособлений крайне опасно для здоровья человека и окружающей среды.

Все отходы из новых модулей будут вывезены ООО «Прим Технополисом», для дальнейшей, безопасной переработки. Сначала материал обезвреживают, изымая всю ртуть в специальные резервуары, а затем материал распределяется для повторного промышленного применения. Цоколи отправляют на металлолом, бой стекла идет в примеси для асфальтной смеси.

Иван Скогорев – директор «ПримТехнополис» заявляет, что такая методика переработки максимально безопасна как для экологии, так и для человека. 

Смотреть еще:купить пресс для вторсырья, пресс для макулатуры, продажа дровоколов в Новосибирске.


Другие новости
15.12.2008
Немцы займутся красноярским мусором

Немецкие предприниматели планируют построить в Красноярске мусороперерабатывающий завод Красноярске...

25.08.2015
В космосе установят оборудование для переработки отходов

Исследования показывают: в космическом околоземном пространстве обретается огромное количество мусора.

26.01.2016
«Жизнь» в столице среди стихийных свалок и мусора

Посчитано, что в среднем каждый гражданин России производит более 340 килограммов мусора в год.

13.09.2016
Международная выставка Wasma в Москве

Выставка Wasma снова пройдет этой осенью в Москве. Во время проведения выставки, ведущие российские и европейские производители представят новое, технологичное оборудование для переработки, утилизации, захоронения отходов. Также будут представлены современные технологии по очистке и подготовке воды.

30.06.2010
Экономия в мусоре

Жители 4 домов Новокузнецка уже полгода как платят за вывоз и утилизацию мусора меньше, чем соседи из близлежащих домов. Они воспользовались переходом расчета за мусор с объема на тонны. Строгий учет своих бытовых отходов позволил сэкономить новокузнечанам до 20 тысяч рублей только с одного дома. Но и это не предел, пионеры коммунальной экономии успешно внедрили раздельный сбор мусора..


Рекомендуем к просмотру следующие товары

← Вернуться к списку новостей

Наверх